логин: пароль: Напомнить пароль Впервые на сайте?
Зарегистрируйтесь
Наши сертификаты
Открытый Чемпионат Азии 2012

Финальный матч Чемпионата Азии по пирамиде оказался неудачным для единственного представителя Украины - Ярослава Тарновецкого. Конкуренция была очень жестокой, но Ярослав одержал три заслуженные победы и вышел в финал чемпионата. Начал день Тарновецкий с матча с чемпионом Европы Владом Осьмининым. Ростовчанин боролся до последнего, но в "контровой" Ярослав выиграл - 8:0 по шарам и 6-5 в матче. Затем четвертьфинальный матч с киргизом Зайланом Адамовым, украинец выиграл 6-0. Трудным оказался полуфинал против россиянина Олега Еркулева из Оренбурга. Еркулев выиграл 4 партии подряд, однако Ярослав отбил три партии. После чего в последнем шаре россиянин выиграл восьмую, и счет стал 5-3 в его пользу. До выхода в финал Олегу оставалась лишь одна выигранная партия, но в этом матче он больше не забил ни одного шара, и Ярослав выигрывает три партии под ноль и выходит в финал!

В финале украинец выиграл первую партию 8:0, но казах отдал после этого всего лишь одну партию, выиграв решающий матч с итоговым счетом 7-2. Подробный счет по партиям: 8:0, 0:8, 5:8, 5:8, 8:0, 7:8, 6:8, 1:8, 0:8.

Мы поздравляем Алихана Каранеева с победой в чемпионате, а также поздравляем Ярослава Тарновецкого с заслуженным вторым местом и серебрянной медалью!