логин: пароль: Напомнить пароль Впервые на сайте?
Зарегистрируйтесь
Наши сертификаты
Владислав Осьминин и Диана Миронова победители Чемпионата Мира.

Этот чемпионат принес не мало разочарований и сюрпризов. В обоих финалах турнира была представлена только Россия, что и лишило финальные матчи международной интриги.

Первым проходил женский финальный матч. Он был сыгран довольно быстро-за час и пять минут. Татьяна Максимова смогла составить двухкратной чемпионке мира Диане Мироновой достойную конкуренцию. Максимгова выграла две первые партии, но совершила ошибки в четвертой и пятой партии, дважды оставив Мироновой шар в лузе. Диана собрала шестую партию с кия, и дожала соперницу в седьмой, став трёхкратной чемпионкой мира!

Мужской финал прошел более напряженно. Андрей Фрейзе дважды смог вырваться вперед: 2:1 и 3:2, но Владислав Осьминин не растерялся и довел решающий матч до победы со счётом 7:5.

Ну а лучшим достижением для Украины на этом турнире стала бронзовая медаль Артура Пивченко.